Brasil PlayForever RPG
Seja Bem-Vindo(a) ao fórum do Brasil PlayForever

Conecte-se ou crie uma conta agora mesmo para que tenha acesso a todo o conteúdo bacana que nós disponibilizamos.

Desde já agradecemos sua visita.

Equipe
Brasil PlayForever

Participe do fórum, é rápido e fácil

Brasil PlayForever RPG
Seja Bem-Vindo(a) ao fórum do Brasil PlayForever

Conecte-se ou crie uma conta agora mesmo para que tenha acesso a todo o conteúdo bacana que nós disponibilizamos.

Desde já agradecemos sua visita.

Equipe
Brasil PlayForever
Brasil PlayForever RPG
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Ir para baixo
Surfista_Zn
Surfista_Zn
⇨ Membro Calouro
⇨ Membro Calouro
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue0 / 9990 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

30/4/2014, 10:41 am
Nick Ingame: Surfista_Zn
ADM Responsável: Marcola_Zn
Descrição do Ban: Fui banido por xiter!!!!!  sabe de nada inocente!
Data: 29/04/2014
ScreenShot do Ban:
Saymon_Ossuna
Saymon_Ossuna
⇨ Membro Veterano 3000+
⇨ Membro Veterano 3000+
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue0 / 9990 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

30/4/2014, 2:36 pm
SS do ban?
Marcola_Zn
Marcola_Zn
⇨ Membro Veterano 3000+
⇨ Membro Veterano 3000+
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue0 / 9990 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

1/5/2014, 11:32 am
Aguardando ss do banimento..
Surfista_Zn
Surfista_Zn
⇨ Membro Calouro
⇨ Membro Calouro
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue0 / 9990 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

1/5/2014, 12:56 pm
esta ai https://imgur.com/R7YRnK5
Marcola_Zn
Marcola_Zn
⇨ Membro Veterano 3000+
⇨ Membro Veterano 3000+
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue0 / 9990 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

1/5/2014, 6:26 pm
PESS_dodo
PESS_dodo
⇨ Membro Profissional 6000+
⇨ Membro Profissional 6000+
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue80 / 99980 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

1/5/2014, 9:06 pm
Quer mais alguma coisa ainda? rs
Surfista_Zn
Surfista_Zn
⇨ Membro Calouro
⇨ Membro Calouro
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue0 / 9990 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

2/5/2014, 9:14 am
Oque diz sobre isso nao e hacker cara eu jogava com um mod que pode atira como motorista dai eu fiquei matando os cara
Boss_Killer
Boss_Killer
⇨ Membro Iniciante 80+
⇨ Membro Iniciante 80+
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue0 / 9990 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

2/5/2014, 12:00 pm
A regra é clara rapaz, não pode usar NENHUM programa/mod que lhe beneficie no jogo, e no caso isso seria um beneficio e também seria MOD Cleo e por mais que o MOD Cleo nao lhe beneficie é probido também !


[ Warn Recebido ]
Você recebeu 20 de warn por Post em Denúncia ou Revisão de Ban
Moderador: Haver Thug
Marcola_Zn
Marcola_Zn
⇨ Membro Veterano 3000+
⇨ Membro Veterano 3000+
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue0 / 9990 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

2/5/2014, 6:29 pm
Surfista_Zn escreveu:Oque diz sobre isso nao e hacker cara eu jogava com um mod que pode atira como motorista dai eu fiquei matando os cara

De acordo com as regras, qualquer uso de programas ilegais é banimento.


Adios.
Surfista_Zn
Surfista_Zn
⇨ Membro Calouro
⇨ Membro Calouro
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue0 / 9990 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

2/5/2014, 6:31 pm
Cara isso e o cleo de atira como motorista eu usava no jogo off nao precisava ativa nem nada e so mira com o botao direito eu nunca fui informado que nao poderia pois no GTA SAN ANDREAS poder sou nivel 2 cara
PESS_dodo
PESS_dodo
⇨ Membro Profissional 6000+
⇨ Membro Profissional 6000+
Warns :
[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Left_bar_bleue80 / 99980 / 999[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Right_bar_bleue

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

2/5/2014, 7:08 pm
Muitos foram banidos assim e permanecem, se te desbanisse seria injusto com todos outros. Permanece banido por usar programa ilegal
CLOSED!
Conteúdo patrocinado

[ Surfista_Zn ] -  Admin: Marcola_Zn Empty Re: [ Surfista_Zn ] - Admin: Marcola_Zn

Ir para o topo
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos